Вы верите в магию? Что ж, соглашусь, весьма глупый вопрос – вы же поступаете в школу юных волшебников и чародеев!.. Но если без шуток…
Когда-то давным-давно…хм, да что там скрывать, эта интересная история или, как уже сейчас говорят легенда, берет свои истоки от самого создания школы.
Вы, конечно же, не помните, какой холодной и не приветливой землей была Гренландия, когда на ней еще не была построена школа. А они помнят.  Маги-создатели. Да, соглашусь, что  это было давно и маги-создатели уже, к сожалению, почили свое… Но я все-таки верю, что они помнят. Первые начинания, первые дни на этой самой земле, это не забудет даже самый мертвый из магов – создателей.
И вот, когда Хелен и Андреас первый раз ступили на снежную дорогу к новой жизни, недалеко они увидели белых медведей. Медведи – самые прекрасные и опасные животные, которых можно было там встретить. Но маги-создатели не испугались. Хелен, как известно, имела удивительную связь с природой и с животными в том числе. Она полонилась медведям и попросила прощение за вторжение людей на их землю. Белые медведи, хотя и были гордыми зверьми, умели уважать храбрых и самоотверженных людей, поэтому поклонившись в ответ в знак вечной дружбы, разрешили построить на острове школу.
Андреас и его жена не раз вспоминали этот судьбоносный случай и чувствовали некую невидимую связь или помощь от этих великолепных зверей. Так, белый медведь стал символом-покровителем семьи Сорано. Удивительно, что даже у нынешнего директора Милен Сорано в кабинете на столе стоит серебряная статуэтка медведя. Возможно, даже она понимает, какую роль покровитель может сыграть в жизни каждого из нас.
Итак, от истории перейдем к практике.
С самого открытия школы появилась особая традиция приема и разделения на факультеты. Чтобы определить к какой же стихии вы ближе всего, каждому ученику предстоит небольшое испытание. В чем оно заключается? Хм, это очень не простой вопрос, потому что я, человек не совсем подкованный в этих магических штукенциях, но я объясню, как это происходит.
Вы заходите в кабинет директора и садитесь в кресло напротив директорского стола.  Тогда директор задаст вам всего лишь два вопроса. Первый: «Как тебя зовут?». Вы ответите. И второй: « Кто же ты?». На этом моменте ни комнаты, ни кресла, ни директора уже не будет. Они растворяться где-то на задворках вашей или чужой фантазии, кто знает. И вот вы попадаете в какое-то удивительное место. Не могу сказать точно какое, потому что у каждого это место свое, особенное. Это может быть любое место на Земле, и это место может не существовать, это может быть ваше прошлое воспоминание или даже видение будущего. Главное, что вы окажетесь там, где должны были оказаться. И вы будете искать. Что конкретно? Опять же, я вам не отвечу, этого не знает никто, кроме вас. Вы будете ходить в том волшебном видении, по комнатам или улицам, вы будете видеть свое прошлое или будущее, а потом…среди кучи неважных и не нужных вещей вы найдете свой символ-покровитель.
И вот вы снова в кресле. И перед вами снова директор. И вот он снова повторит свой вопрос: «Так, кто же ты?». И вы, ответите, как отвечали многие ученики до вас и будут отвечать после вас: «Я пока не знаю, кто я, но мой покровитель (тут вы называете вашего покровителя) укажет мне дорогу».
Поверьте, ваш символ скажет за вас больше, чем вы можете представить . Потому что именно он и определит ваш будущий факультет. Хотя, я думаю, вам не будет сложно догадаться самому.
У ученика огненного отделения символом-покровителем становятся любые магические существа. Вы спросите меня почему? В жилах волшебных созданий течет огненная магическая кровь.
У ученика земляного отделения символом-покровителем становится любое земное создание, будь это зверь или растение.
У ученика воздушного отделения символом-покровителем становится либо птица, либо небесное тело.
У ученика водного отделения символом-покровителем становиться любое водоплавающее существо.

Символы-покровители покажут, кто вы есть. Но они так же могут сыграть большую роль в вашей жизни, верите вы в них или нет, в трудную для волшебника минуту они обязательно помогут.
текстовое оформление  by Philippine Caro (ЧайЧай)